Санки переместились на 3км под действием силы, равной 12кН. Верёвка, за которую тянут санки,

составляет угол 60° с горизонтом. Какую работу при этом совершили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

Ответ:

18МДж

Объяснение:

Формула работы А=F*S*cos угла

F=12000Н

S=3000м

А=12000*3000*0,5=18000000=18МДж