Расстояние до преграды,отражающей звук 680м,через какое время человек услышит эхо?Скорость звука

340м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Счастливая Катюшка.

Звук идёт туда и обратно 
680*2=1360метров
скорость звука в секунду 340м/секунду
1360:340м/секунду=4 секунды)Изи контрошки удачи Мне лайк:3
Формулы :
t=s/v закруглёную по бокам

Отвечает Булатов Даниил.

Скорость звука в воздухе составляет 340 м/с Эхом является звук, прошедший расстояние от источника звука до преграды и возвратившийся обратно к приемнику звука. Тоесть эхом будет звук, прошедший расстояние
2*680= 1360 м.
Рассчитываем время, через которое человек услышит эхо:
1360/340=4 секунды