сколько стали взятой при температуре плавления можно расплавить ,затратив 4*10 в 4 степени Дж

количество теплоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ: 0,48кг

Объяснение:

Дано:

Q=4*10⁴Дж

λ=0,84*10⁵Дж/кг

-----------------------

m-?

m=Q/λ=4*10⁴/0,84*10⁵=0,48кг