Два одинаковых заряда расположены на расстоянии 10 см друг от друга и отталкиваются с силой 81 мН.

Определите значения зарядов. ДАЮ 50 БАЛЛОВ НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ С ДАНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Ответ: 30мкКл

Объяснение:

Дано:

F=81мН=81*10⁻³Н

r=10см=0,1м

-------------------

q1-?

q2-?

F=kq1q2/r²

Отсюда q1=q2=√Fr²/k=√81*10⁻³*0,1²/9*10⁹=3*10⁻⁷Кл=30мкКл