Сопротивление проводника 40 Ом,сила тока в нем 0,003 А. Каково напряжение на его концах ?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

Дано:

R = 40 Ом

I = 0,003A

Найти:

U -? В

Решение:

I = U/R => U = I * R  = 0,003A * 40 Ом = 0,12 В