по проводнику, имеющему сопротивление 48 Ом, течёт Электрический ток . если сила тока на этом

участке цепи равна 1,5 А, чему равно электрическое напряжение на данном участке цепи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

Объяснение:

R = 48 Ом

I =  1,5 А,

U = ?

U = I*R = 1.5*48 = 72 B

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

U=72B

Объяснение:

R=48Ом

I=1,5A

U-?

U=R*I

U=48*1,5=72B