Определите напряжение на концах проводника, сопротивление которого 10 Ом, если сила тока в

проводнике 0,4 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

Ответ:

Объяснение:

R = 10 Ом

I = 0,4 A

U - ?

============

По закону Ома:

U = I·R = 0,4·10 = 4 В