Запишите закон для движущегося тела, распавшегося на 4 части


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.

Ответ:

Объяснение:

v12 = v1/4

Q - КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛА

закон сохранения импульса

m1v1 =(m1+m2)v12=(m1+m2)v1/4

4m1=m1+m2

3m1=m2

закон сохранения энергии

Ek0 = Q +Ek

m1v1^2/2 =Q +(m1+m2)v12^2/2

m1v1^2 =2Q +(m1+3m1)(v1/4)^2

m1v1^2 =2Q +4m1v1^2/16^2 =2Q +m1v1^2/4^2/2 =Q +(m1v1^2/2)4=Q +Ek0/4=Ek0 - Ek0/4 =3/4 Ek0-Ответ 3/4