Поезд массой 600т, отойдя от станции на 2.5 км, приобрёл скорость 72 км/ч. Примите, что поезд

двигался с постоянным ускорением и средняя сила сопротивления движению равна 0.005 от веса поезда. Определить ускорение поезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

Ответ:

N=A/t

A=F*S

Fтр=0.005*10*60000=3000Н

t=S/V=150.6 c

N=3000*2500/150.6=5*105В=50kB