Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершена работа 0,5 кДж при прохождении 25 Кл

электричества?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

См.ниже

Объяснение:

A=0,5 кДж=500Дж

q=25 Кл

U-?

U=A/q

U=500/25=20в

ОТвет: 20 вольт