На какой глубине давление в реке Енисей равно 250250 кПакПа ? в метрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

Дано:                                              Решение :

p=250 кПа=250000 Па.                  p=gPh

g= 10 Н/кг                                       h=p/g*P=250000 Па / 10 Н/кг*1000 кг/м³=

P (плотность)-1000кг/м³                =25м.

h-?                                                  Ответ: 25 м.