Найди сопротивление гальвометра, если через него протекает ток силой 19 мкА, а напряжение равно 9мВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.

Ответ:

Объяснение:

I = 19 мкА = 19*10^-6A

U =  9мВ = 9*10^-3 B

R = ?

R = U / I = ​9*10^-3 / 19*10^-6 == 474 Ома