Для пошива двух беретов модистка выкроила два одинаковых круга диаметров 30см. Какова площадь

каждого круга? Сколько квадратных сантиметров материи пошло на выкройку донышек двух беретов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 30 см

π = 3,14

S = ? см²

S = πR²

R = D : 2

R = 30 : 2 = 15 см

S = 3,14 * 15² = 3,14 * 225 = 706,5 см² - площадь 1 круга

706,5 * 2 = 1413 (см²) - пошло на выкройку двух беретов