сила тока в спирали электрической лампы 1.2мА сопротивление лампы 150Ом. определите напряжение под

которым находиться лампа.

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

U = 0,18 В

Объяснение:

Дано:

I = 1,2 мА = 1,2·10⁻³ А

R = 150 Ом

________________

U - ?

Напряжение:

U = I·R

U = 1,2·10⁻³·150 = 0,18 В