На какой частоте должен работать радиопередатчик чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн

была 49 м

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Дано: л=49 м    f- ?
С=л*f
f=C/л=3*10^8/49=6,12 МГц