К тонкой золотой ( p=0.024 ом*мм2 ) проволке . длина которой L=1.0 м а поперечное сечение - имеет

площадь s=0.010 мм2 подключили наприжение u=4.8 в определите силу тока I который пройдет через проволку ответ в амперах

Ответы на вопрос

Отвечает Витин Витя.

Ответ:

2 А

Объяснение:

Сопротивление проводника можно вычислить по формуле:

R = ρ * L / S = 0,024 (ом * мм²)/м * 1 м / 0,01 мм² = 2,4 Ом

Сила тока вычисляется как отношение напряжения к сопротивлению проводника:

I = U / R  = 4,8 В / 2,4 Ом = 2 А