сопротивление реостата увеличили в 3 раза, а приложенное к нему напряжение уменьшили в 2 раза. Во

сколько раз изменилась сила электрического тока, протекающего через реостат?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Влад.

Ответ:

Объяснение:

R2 = 3*R

U2 = U/2

I1 = U/R

I2 = U / (2*3*R) = U / 6R

I1 / I2 = (U / R) / (U / 6R) = 6 раз

Сила тока уменьшится в 6 раз.