Катя гладит вещи утюгом, включённым в розетку с напряжением 220 В. Сопротивление нагревательного

элемента равно 65 Ом. Каково значение силы тока, проходящего через нагревательный элемент утюга?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ: 3,4 А

Объяснение:

U - напряжение

R - сопротивление

U = 220В

R= 65 Ом

I = ?

I = U/R = 220/65 ≈ 3,4 А