5. Масса человека - 70kr остриë каждого гвоздя имеет площадь - 0, 1 мм2. Человеческая кожа может

выдержать давление 3 Мпа. Из скольких гвоздей должно состоять ложе человека, чтобы он мог спокойно лежать, не повредив кожу и не испытав боли?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:

Р=F/s

F=mg=70*9,8=686н

s=F/p=686/3*10⁶=228,7*10-⁶ m² ; N=s/s1=228,7*10 ^-6/0,1*10^-6 = 2287 гвоздей епт