определите массу 2 тела если масса 1 тела 800 кг а разница силы тяжеcти между 1 и 2 телом 2500H

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

Не могу сказать что решение точное но думаю что решается так

Для начала нам надо узнать силу тяжести 1 тела

F1= мj = 800кг×9,8н/кг = 8000н

F2=F1-2500=5500

m2=F2÷j=5500H÷9,8н/кг=55кг

Ответ: m2= 55кг

Можно лучший ответ?