Опрелелите силу тока в спирали электрического камина мощностью 550 вт подключенного в сеть

напряжение 220В За какое время камин передал окружающей среде 660 кДж энергии.Какую работу совершил ток? подробно с решением и дано пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.

Ответ:

264000 сек

145200000 Дж = 145200 кДж

Объяснение:

У нас дано:

P - Мощность 500 Вт;

U - напряжение 220 В.

q - энергия 660 кДж

Переводим кДж в дж

660 кДж = 660000 Дж

находим ток из форумлы P=I * U

Подставляем:

550= I * 220B

I = 2,5 A.

Находим время за которое передал энергию из формулы q=I * t

Подставляем

660000=2,5 * t

t=264000 сек.

находим работу по формуле A=U*q

A=220*660000=145200000 Дж