двум телам массами 200г и 800г сообщили скорости 10 и 5 м/с. соответственно сравните импульсы тела

м​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

p1>p2

Объяснение:

p1=m1×V1=0,400×15=6кгм/с

p2=m2×V2=0,800×5=4кгм/с

Отвечает Лазарьков Никита.

Объяснение:

Дано

m1=200 г=0,2 кг

m2=800 г=0,8 кг

v1=10 м/с

v2=5 м/с

Найти

р1<>р2-?

Решение

p1=v1×m1

р2=v2×m2

p1=0,2×10=2 кг×м/с

р2=0,8×5=4 кг×м/с

2 кг×м/с < 4 кг×м/с

р1<р2

Ответ: р1<р2