В правое колено сообщающихся сосудов налита вода, в левое - ртуть. Высота столба воды 18 см.

Определить высоту столбика ртути.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ: 1,3см

Объяснение:

Дано:

ρ1=1000кг/м³

ρ2=13600кг/м³

h1=18см=0,18м

----------------

h2-?

ρ2/ρ1=h1/h2

Отсюда h2=h1ρ1/ρ2=0,18*1000/13600=0,013м=1,3см