1.(26) По проводнику течет ток силой 0,5 А, на концах проводника 6 В. Чему равно сопротивление

Время выполнения 35 мин Задание проводника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

12 Ом

Объяснение:

I=0.5 A     U=6 B    R=?

===

R=U/I=6/0.5=12 Ом

====================