Физика 7 класс, пожалуйста, срочно помогите!! Корабль получил пробоину. С какой силой нужно

прижимать заглушку из трюма Корабля, чтобы давление воды и не выбило её площадь пробоины 20см² глубина 1 м Ответ дайте в ньютонах. плотность воды принять равной 1000 кг/м³, ускорение свободного падения 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
1 найдем давление P = p*g*h=1000*10*1=10000 Н
2 Найдем силу давления на заглушку
F= P*s = 10000*0,002 =20 Н