5. Найдите силу тяжести, действующую на латунное тело, длиной 40 см, шириной 20 см и высотой 10 см

(плотность латуни 8500 кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

F=ОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветmОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветmОтветgОтвет: 680Н

Fmg

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

Сила тяжести равна 680 000 Н.

V = abc                                      

40*20*10 см³= 8 000  см³≈ 8 м³

m = V*ρ

8 м³*8 500 кг/м³ = 680 00 кг

F (тяж) = m*g = P

68 000*10 = 680 000Н