5. Мальчик тянет тележку 12 м с силой 300 Н. Если угол между веревкой и плоскостью равен 45º, какую

работу совершает ребенок? [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.

Ответ:

Объяснение:

S = 12 м

F = 300 Н

α =  45°

A = ?

проекция силы

F1 = cos(α)*F = 150*√2 Н

Тогда работа

A = F1*S = 12*150*√2 == 2545,6 Дж