Даю 30 баллов! Дано: Сила тока в лампе 50мА Срок работы 1000 часов Найти: Какой заряд через неё

пройдёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.

Дано: Си:

I-50мА 50×10^-3 А

t=1000 часов 3600×10^3 секунд

Найти:

q-?

Решение:

По формуле:

I=q/t

Выразим q:

q=I×t

q= 50×10^-3 А ×3600×10^3 секунд= 180.000 Кл