Визначити силу тяжіння що діє на автомобідь маслю 1.2 т.


Ответы на вопрос

Отвечает Кунантай Акжол.

Ответ:

Объяснение:

m = 1,2 т = 1200 кг

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

==========

Сила тяжести, действующая на автомобиль:

Fтяж = m·g = 1200·10 = 12000 H   или   12 кН