Человек стоит на полу . Его масса 50 кг. Площадь подошв 350см².какое человек давление оказывается

на пол

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

P=\frac{F}{S}

F=mg

[P]=\frac{H}{m^{2} }

1) 350см²=0,035м²

2) P=\frac{mg}{S}

3) P=\frac{50*10}{0,035} =\frac{500}{0,035} =14285,714285714Па (≈14286Па)

14286 Па = 14,286кПа