Шерлок Холмс на завтрак открыл кастрюлю, обнаружил там 400 граммов овсяной каши, выразил массу

обнаруженной каши в центнерах и очень быстро съел. Сколько центнеров каши съел знаменитый Шерлок Холмс?​

Ответы на вопрос

Отвечает Longbottom Nevill.

Ответ: 0,04ц

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

----------------------

m-?

100кг-1ц

0,4кг-х

х=0,4*1/100=0,004ц

Отвечает Маньянова Руся.

Ответ:

Объяснение:

Составим пропорцию:

1 центнер        -  100 кг

x центнеров   -  0,4 кг

Тогда сэр  Холмс съел:

x = 1·0,4 / 100 = 0,004 центнера овсянки.