Найдите длину, если ускорение 10, колебания 60, время 30


Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.

Ответ: 6 см

Объяснение:

период матем. маят. Т=2π√L/g,  T=t/n, находим длину L=t²*g/4π²n²

L=900*10/ 4*10*3600=0,06 м=6 см