Физика!! Помогите пожалуйста!! Сила ампера(обозначение, еденица измерения, формула и её

пояснение) Сила Лоренца (обозначение, еденица измерения, формула и её пояснение) Индукции Магнитного Поля (обозначение, еденица измерения) Магнитный Поток (обозначение)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Объяснение:

Fa=I*B*L*sinA

Единица измерения: Н(ньютон)

Сила ампера равна произведения модуля магнитной индукции, силы тока в проводнике, длины проводника и синуса угла мкжду провобником и вектором магнитной индукции

Сила Лоренца:

Измеряется в ньютонах.

Fл=q*v*B*sinA

Сила лоренца равна произведению заряд частицы, скорости, вектора магнитной индукции и синуса угла между скоростью и вектором магнитной индукции.

Индукция магнитного поля: В, измерчется в тесла (Tл) B=Fa/I*L

Магнитный поток (Ф) измеряется в Вб(вебер)

Ф=I*B*S