Проекция скорости велосипедиста меняется по закону v=-10+0,8t(m/c). Чему равна проекция перемещения

велосипедиста за 10сек

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Формула: V=V0+at
тогда получается:
V0=-10м/с
а=0,8 м/с²
формула перемещения: x=x0+vt
x0=0
x=-10*10=[100]м
(по-моему так)