Сколько времени нагревалась проволока сопротивлением 200 Ом, если при силе тока 2 А в ней

выделилось 12 кДж теплоты.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Відповідь:

15 с

Пояснення:

Q=U*I*t    12000=I*U*t⇒U=I*R⇒I²*R*t⇒800t   t=12000/800=15