Какое давление оказывает человек массой 75 кг на пол? Площадь двух подошв его ботинок 0,06м2. Ответ

выразите в кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ: 12,5кПа

Объяснение:

Дано:

m=75кг

S=0,06м²

--------------

Р-?

Р=F/S=mg/S=75*10/0,06=12500Па=12,5кПа