Автомобиль проехал 50 км за 0,5 ч ,а затем еще 150 км за 2 ч . Определите среднюю скорость

автомобиля на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

Vср= S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=200/2,5=80 км/ч

Отвечает Кондратюк Ирина.

v_c= \dfrac{S_1+S_2}{t_1+t_2} = \dfrac{50+150}{0.5+2} =80\,\,k/4