Какова ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,3 кВ он получает заряд 26 нКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

Ответ:

20 пФ

Объяснение:

U=1300     q=26*10⁻⁹ Кл    C=?

===

C=q/U=26*10⁻⁹/1300=2*10⁻¹¹ Ф

==================================