Напряжение на концах проводника 42 В, а сила тока в нем 200 мА. Чему равно сопротивление

проводника? Ответ запишите в омах (Ом).

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.

1) Переведём в СИ:

200 мА = 0.2 А

2) Воспользуемся законом Ома:

I = U/R

3) Выразим отсюда сопротивление:

R = U/I

4) Подставим значения, данные в условии:

R = 42/0.2 = 42 * 5 = 210 Ом

Ответ: 210 Ом.