Решите хоть одну задачу 1.Амперметр в электрической цепи показал 2 А, вольтметр 12 В. определите

сопротивление электрической цепи. 2.Сопротивление медной проволоки 0,05Ом,площадь поперечного сечения 1,7мм².определите длину проволки удельное сопротивление меди 1,7*10-⁸Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарья.

Ответ: 5м

Объяснение:

1) R=U/I= 12В/2А=6 Ом

2)R=ρI/S, I=R*S/ρ=0,05 Ом* 1,7 мм²/ 0,017 Ом*мм²/м=5 м