СРОЧНОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Три проводника с сопротивлениями R1=5 Ом, R2= 10 Ом, R3= 20 Ом

подключены в цепь последовательно. Начертите схему и найдите общее сопротивление цепи(Rпосл) и силу тока(I) Если подано напряжение U= 140 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.
Ответ: Rобщ = 35 Ом. Сила тока по закону Ома = U/R= 140/35=4А

Объяснение:R общ= R1+R2+R3