1. С какой силой взаимодействуют в вакууме два маленьких заряженных шарика, находящихся на

расстоянии 4 м друг от друга? Заряд каждого шарика 8 · 10−8 Кл. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

F = k\frac{q1*q2}{r^{2} }

k = 9*10⁹ Н*м²/Кл² (для вакуума)

F = 9*10⁹ Н*м²/Кл² * (8*10⁻⁸Кл * 8*10⁻⁸Кл/(4м)²)

F = 36 * 10⁻⁷ Н

F = 3,6 *10⁻⁶Н или 3,6мкН

Объяснение:

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

Ответ: 3,6.

Объяснение:

Ответ выразите в микроньютонах