Визначте напруженість однорідного електричного поля, якщо різниця потенціалів між двома його

точками, віддаленими на 20 см дорівнює 300 В на русском:Определите напряженность однородного электрического поля, если разность потенциалов между двумя точками, удаленными на 20 см равна 300 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:

1,5 кВ/м

Объяснение:

d=0.2 м     U=300 B     E=?

===

E=U/d=300/0.2=1500 В/м

==============================