Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 м и площадью поперечного сечения 2 мм .

Ка­кова сила тока в этой проволоке при напряжении на ее концах 2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаир Саида.

Ответ:      R = 0.4 * 4 / 2 = 0.8 Oм        I = 2В / 0.8Ом  = 2.5 A

Объяснение:  R = ρ l/S формула расчета сопротивления проводника.

R сопротивление проводника

P удельное сопротивление проводника

l длина проводника

S площадь сечения проводника

I = U / R