СРОЧНО 3. Площадь дна сосуда равна 40 см2, а высота 100 см. В данном сосуде находится вода и

заполняет его наполовину. Сколько килограммов воды налито? Каково давление воды на дно сосуда? Какова сила давления? (плотность воды = 1000 к/з) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.

Ответ:

ответ на фото сделай мой ответ лучшим плзззззззззззз


Отвечает Воронов Владислав.

Ответ: 2кг; 5кН; 20Н

Объяснение:

Дано:

S=40cм²=0,004м²

h=50cм=0,5м

ρ=1000кг/м³

---------------------

m-?; р-?; Р-?

m=ρV=ρSh=1000*0,004*0,5=2кг

р=ρgh=1000*10*0,5=5000Н=5кН

Р=mg=2*10=20Н