ХЕЛП МИИИ Задача:вычислить напряжение в цепи и мощность резистора если его сопротивление 22 ом

проходит эл ток силой 0,5 а ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Анастасия.

Ответ:

ответ на фото плзззз сделай мой ответ лучшим


Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ: 11В; 6,5Вт

Объяснение:

Дано:

R=22 Ом

I=0,5А

----------

U-?; Р-?

U=IR=0,5*22=11В

P=UI=11*0,5=6,5Вт