Какое давление испытывает водолаз на глубине100 м ниже уровня моря, если плотность морской воды

равно 1080 кг.м3, а давление атмосферного воздуха 10кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 100 м

ρ = 1080 кг/м³

p₀ = 100 кПа  (в условии задачи - ошибка!)

____________

p - ?

Гидростатическое давление:

pг = ρ·g·h = 1080·10·100 = 320 кПа

Общее давление, действующее на водолаза:

p = pг + p₀ = 100 + 320 = 420 Па

Отвечает Китов Макс.

Ответ: 1090кПа

Объяснение:

Дано:

h=100м

ρ=1080кг/м³

Ра=10кПа=10000Па

-------------------

Р-?

Р=Ра+Ризб=Ра+ρgh=10000+1080*10*100=1090000Па=1090кПа