На площадь 200 см действует сила 300 Н. Определите давление, оказываемое этой силой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

всё на фото сделай мой ответ лучшим


Отвечает Смирнова Катя.

Ответ: 15кПа

Объяснение:

Дано:

F=300Н

S=200см²=0,02м²

-------------------------

Р-?

Р=F/S=300/0,02=15000Па=15кПа