Проводники сопротивлением 20 Ом и 3 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах первого

проводника равно 12 В. Определите напряжение, сопротивление и силу тока в цепи на втором проводнике, а также полное напряжение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ:

Объяснение:

R1=20 Ом    R2=3 Ом    U1=12 B    U2=?  I2=?   U=?

===

Ro=R1+R2=20+3=23 Ом

I1=I2=I=U1/R1=12/20=0.6 A

U2=I2*R2=0.6*3=1.8 B

U=U1+U2=12+1.8=13.8 B

====================