Определите коэфициент трения. Если на тело массой 5 кг действует сила трения 50Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

Коэффициент 0,2.

Объяснение:

Трение находится по формуле- коэф * массу * сила реакции опоры. сила реакции опоры равна силе тяжести, 5*10= 50

Fтр= коэф*5*50.

из этого коэффициент равен 50/250=0,2